Открытое первенство г.о. Жигулёвск
10 января в спортивном комплексе «Атлант» прошло Открытое первенство г.о. Жигулёвск по Косики каратэ.
Организаторами данного соревнования выступили: отдел по физической культуре и спорту администрации г.о. Жигулёвск, Федерация Косики каратэ Самарской области, ФСК «Самурай».
Заметная особенность данного мероприятия в том, что в 2016 году это первые соревнования Федерации Косики каратэ России, и конечно благодаря организаторам турнира, спортивный праздник удался на славу. Отличительные черты присущие Косики каратэ, это: дисциплина, динамичность, красота, спортивный азарт, благородство – все эти элементы присутствовали на этом празднике.
Для многих юных спортсменов это были первые соревнования, впрочем, как и для их родителей. И конечно бурные эмоции, переживание, радость победы и горечь поражения, ведь соревнования – это маленькая жизнь!
В данном турнире принимали участие молодые спортсмены из трёх клубов Федерации Косики каратэ Самарской области, это: ФСК «Самурай» (руководитель Фадеев О.В.), СК «Воин»(руководитель Труленко С.М.) и одно из подразделений СК «Созвездие»(тренер Аладин Р.И.). Сорок пять спортсменов, разыграли 10 комплектов наград, а также кубки за «Волю к победе» и за «Лучшую технику» нашли своих номинантов.
Почётные гости турнира: Исаев М.С.(Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г.о. Жигулёвск), Никонов В.Л.(президент Федерации Косики каратэ Самарской области, чёрный пояс 5 дан), Петров Д.М. (мастер спорта России чёрный пояс 3 дан), Д. А. Ларин (один из основателей ФСК «Самурай»), Труленко С.М.(мастер боевых искусств).
Особая благодарность за помощь в проведении соревнования жигулёвскому спорткомитету, а так же руководству спортивного комплекса «Атлант»!
Результаты Открытого первенства г.о. Жигулёвска по Косики каратэ:
Категория мальчики до 6 лет:
3 место – Суслин Михаил
2 место – Пиганкин Мирон
1 место – Лускань Андрей
Категория мальчики 7-9 лет до 26 кг:
3 место – Федякин Вадим
2 место – Вальтер Илья
1 место – Архипов Ярослав
Категория мальчики 7-9 лет до 32 кг:
3 место – Антясов Артём
2 место – Орлов Матвей
1 место – Науменко Денис
Категория мальчики 7-9 св.32 кг:
1 место – Щербаков Артём
Категория мл. юноши 10-11 лет до 49 кг (новички):
3 место – Акрамов Никита
2 место – Захаров Данил
1 место – Дулгир Иван
Категория мл. юноши 10-11 лет до 49 кг (опытные):
3 место – Шаповалов Максим
2 место – Васильев Дмитрий
1 место – Поликыржа Дмитрий
Категория юноши 12-13 лет до 37 кг:
2 место – Белинский Тимофей
1 место – Ромаданов Анатолий
Категория юноши 12-13 лет до 57 кг:
3 место – Кивирига Давид
2 место – Литвинов Кирилл
1 место – Гоголин Андрей
Категория девочки до 7 лет:
3 место – Кистанова Динара
2 место – Ромаданова Анастасия
1 место – Зайцева Ульяна
Категория девочки 10-11 лет до 40 кг:
3 место – Бардина Яна
2 место – Шевченко Софья
1 место – Ларина Екатерина
Кубком «За волю к победе» - наградили Шаповалова Максима.
Кубком «За лучшую технику» наградили Гоголина Андрея.