Кубок г.о.Тольятти по стилевому каратэ, посвященный 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
8 мая в гостеприимном спортивном комплексе Акробат, прошел Кубок г. о. Тольятти по стилевому каратэ, посвященный 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Вот уже десять лет проводятся в Тольятти спортивные соревнования по стилевому каратэ в канун Дня Победы.
Традиционно эти соревнования были представлены двумя направлениями данного спортивного единоборства: контактного Косики каратэ и традиционного Фудокан каратэ-до.
- Спортивное движение, вообще, должно только объединять, - считает представитель Управления физкультуры и спорта администрации г. о. Тольятти, обладатель 5-го дана Игорь Дарьин.
- Тем более в каратэ такие тенденции должны укрепляться, учитывая разнообразие стилей данного боевого искусства и его нынешнюю олимпийскую направленность. И мы имеем такой позитивный опыт – проводить под одной крышей соревнования в двух, и более стилевых направлениях.
Интерес к соревнованиям по стилевому каратэ стал очевиден, когда участники заполнили весь спортивный зал, разыгрывая комплекты медалей на шести спортивных площадках.
В этом году в соревнованиях приняло участие около трех сотен воспитанников различных клубов и федераций Тольятти, Самары, Жигулевска, Ставропольского района, также интригу турнира принесли спортивные клубы из Ульяновской области.
- Два раза в год в течение десяти лет в Тольятти ежегодно проводятся соревнования по стилевому каратэ, - напомнил президент Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области и Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов.
- Каждое спортивное мероприятие всегда приносит положительный настрой и яркие впечатления юным участникам, их родителям и тренерам, а также титулованным спортсменам и, конечно же, нашим зрителям. Приятно отметить руководителей и судей столь разных направлений, которые постоянно готовы друг друга поддержать и помочь при необходимости, в чем и заключается философия каратэ.
Отличный результат спортивного мероприятия, как отметил президент Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области и Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, обозначился благодаря поддержке и значимой помощи, оказанной городскими спортивными ведомствами - Управлением физической культуры и спорта администрации г. о. Тольятти, Центром физкультуры и спорта г. о. Тольятти, а также администрацией и работниками спортивного комплекса «Акробат».
Результаты личного первенства (дисциплина - Косики каратэ)
Лига А
Мальчики 8-9 лет до 27 кг
1 место Спиридонов Платон ФККСО "Феникс", Тольятти
2 место Коннов Александр ФККСО "Дракон",Тольятти
3 место Долгов Артем ФККУО «Орион», Ульяновск
Мальчики 8-9 лет до 32 кг
1 место Шибанов Лев ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Березин Максим ФККСО "Самурай", Жигулёвск
3 место Матвеев Сергей ФККУО «Буран», Ульяновск
Мальчики 8-9 лет свыше 32 кг
1 место Приходько Савелий ФККСО "Самурай", Жигулёвск
2 место Платошин Максим ФККСО "Самурай", Жигулёвск
3 место Исаев Григорий ФККУО «Сэнэ», Ульяновск
Мальчики 10-11 лет до 35 кг
1 место Сульдин Денис ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Галанский Максим ФККУО «Прогресс», Ульяновск
3 место Симашко Матвей ФККСО "Феникс", Тольятти
Мальчики 10-11 лет до 45 кг
1 место Масленников Артем ФККУО «Орион», Ульяновск
2 место Евсеев Роман ФККСО "Волжанин", Тольятти
3 место Поськин Юрий ФККУО «Сэнэ», Ульяновск
Мальчики 10-11 лет свыше 45 кг
1 место Айзатов Тимур ФККУО «Буран», Ульяновск
2 место Сибгатуллов Никита ФККУО «Буран», Ульяновск
3 место Гарифуллов Алмаз ФККУО «Буран», Ульяновск
Юноши 12-13 лет до 38 кг
1 место Пименов Даниил ФККУО «Орион», Ульяновск
2 место Бурлачев Максим ФККСО "Феникс", Тольятти
3 место Брыкин Денис ФККУО «Буран», Ульяновск
Юноши 12-13 лет до 47 кг
1 место Сайдашев Рамиль ФККУО «Прогресс», Ульяновск
2 место Котлов Андрей ФККСО "Феникс", Тольятти
3 место Романов Георгий ФККСО "Феникс", Тольятти
Юноши 12-13 лет до 57 кг
1 место Храпылин Алексей ФККСО "Самурай", Жигулёвск
2 место Кужинов Руслан ФККСО "Самурай", Жигулёвск
3 место Хисамов Азат ФККУО «Буран», Ульяновск
Юноши 12-13 лет свыше 57 кг
1 место Кришталь Владислав ФККУО «Буран», Ульяновск
2 место Калинин Никита ФККУО «Буран», Ульяновск
3 место Данько Егор ФККУО «Буран», Ульяновск
Юноши 14-15 лет до 51 кг
1 место Лисичкин Константин ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Фаст Владимир ФККСО "Созвездие", Тольятти
3 место Мартынов Владислав ФККУО «Прогресс», Ульяновск
Юноши 14-15 лет до 61 кг
1 место Турилин Егор ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Орлов Матвей ФККСО "Самурай", Жигулёвск
3 место Хабаров Максим ФККУО «Храм», Ульяновск
Юноши 14-15 лет свыше 61 кг
1 место Сашкин Михаил ФККСО "Самурай", Жигулёвск
2 место Волков Матвей ФККСО "Лада", Тольятти
3 место Козлов Егор ФККСО "Феникс", Тольятти
Юноши 16-17 лет до 57 кг
1 место Ивашин Иван ФККУО «Сэнэ», Ульяновск
2 место Зайцев Владислав ФККСО "Лада", Тольятти
3 место Сворцов Илья ФККУО «Орион», Ульяновск
Юноши 16-17 лет до 63 кг
1 место Гордеев Алексей ФККСО "Феникс", Тольятти
2 место Валимухаметов Альберт ФККУО «Храм», Ульяновск
3 место Ананьев Сергей ФККУО «Храм», Ульяновск
Девочки 8-9 лет до 32 кг
1 место Лунина Любовь ФККУО «Прогресс», Ульяновск
2 место Гарина Мария ФККУО «Прогресс», Ульяновск
3 место Вялых Анна ФККСО "Созвездие", Тольятти
Девочки 10-11 лет до 37 кг
1 место Гурьянова Анна ФККУО «Прогресс», Ульяновск
2 место Корсакова Анна ФККУО «Прогресс», Ульяновск
3 место Болукова Кристина ФККУО «Прогресс», Ульяновск
Девочки 10-11 лет свыше 37 кг
1 место Гусейнова Алина ФККСО "Самурай", Жигулёвск
2 место Самойлова Елизавета ФККСО "Самурай", Жигулёвск
3 место Хамидова Камилла ФККУО «Буран», Ульяновск
Девочки 12-15 лет до 47 кг
1 место Моисеева Марина ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Нгуен Алла ФККСО "Созвездие", Тольятти
3 место Панова Дарья ФККУО «Храм», Ульяновск
Девочки 12-15 лет до 54 кг
1 место Лукьянова Анастасия ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Иванова Анастасия ФККСО "Созвездие", Тольятти
3 место Сергеева Лидия ФККСО "Самурай", Жигулёвск
Девушки 16-19 лет до 61 кг
1 место Сайфуллина Регина ФККУО «Буран», Ульяновск
2 место Шайдуллина Алина ФККУО «Прогресс», Ульяновск
3 место Шадрина Мария ФККСО "Созвездие", Тольятти
Лига Б
Мальчики 8-9 лет до 26кг
1 место Артикулов Святослав ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Николаев Юрий ФККСО "Лада", Тольятти
3 место Блинков Павел ФККСО "Феникс", Тольятти
Мальчики 8-9 лет до 32 кг
1 место Загороднев Максим ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Шаповалов Андрей ФККСО "Созвездие", Тольятти
3 место Замятин Дмитрий ФККСО "Феникс", Тольятти
Мальчики 8-9 лет свыше 32 кг
1 место Юльтемиров Иван ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Фурсов Михаил ФККСО "Созвездие", Тольятти
3 место Кямяков Айдар ФККСО "Созвездие", Тольятти
Мальчики 10-11 лет до 32 кг
1 место Гааб Матвей ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Васильев Владимир ФККСО "Самурай", Жигулёвск
3 место Вишневский Глеб ФККСО "Дракон", Тольятти
Мальчики 10-11 лет до 44 кг
1 место Халилов Омар ФККСО "Феникс", Тольятти
2 место Шайдулин Даниэль ФККСО "Феникс", Тольятти
3 место Кончинин Максим ФККСО "Созвездие", Тольятти
Мальчики 10-11 лет свыше 44 кг
1 место Меркулов Григорий ФККСО "Дракон",Тольятти
2 место Добришкин Иван ФККСО "Созвездие", Тольятти
3 место Фаст Виктор ФККСО "Созвездие", Тольятти
Юноши 12-14 лет до 45 кг
1 место Ахмадиев Роман ФККСО "Феникс", Тольятти
2 место Ахунов Бекнас ФККСО "Созвездие", Тольятти
3 место Бутаев Диёр ФККСО "Созвездие", Тольятти
Юноши 12-13 лет до 55 кг
1 место Войдюк Яромир ФККСО "Волжанин", Тольятти
2 место Филонов Иван ФККСО "Созвездие", Тольятти
Юноши 12-13 лет свыше 55 кг
1 место Филонов Иван ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Сухих Матвей ФККСО "Самурай", Жигулёвск
3 место Ходырев Никита ФККСО "Созвездие", Тольятти
Юноши 14-15 лет до 66 кг
1 место Секачев Вадим ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Исаев Егор ФККСО "Самурай", Жигулёвск
3 место Губанушкин Дмитрий ФККСО "Дракон",Тольятти
Юноши 14-15 лет до 88 кг
1 место Денежкин Данила ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Шарипов Оскар ФККСО "Созвездие", Тольятти
3 место Леманов Егор ФККСО "Дракон",Тольятти
Девочки до 9 лет до 25 кг
1 место Петрова Есения ФККСО "Созвездие", Тольятти
2 место Кузенкова Арина ФККСО "Созвездие", Тольятти
3 место Тарасова Алиса ФККСО "Созвездие", Тольятти
Девочки до 9 лет до 32 кг
1 место Сараченкова Кира ФККСО "Самурай", Жигулёвск
2 место Медведева Соня ФККСО "Дракон",Тольятти
3 место Габдуллина София ФККУО «Элита», Ульяновск
Девочки 9-11 лет до 40 кг
1 место Круглова Ева ФККСО "Самурай", Жигулёвск
2 место Матрук Алина ФККСО "Созвездие", Тольятти
3 место Загваздина Полина ФККСО "Феникс", Тольятти